Магическая Британия исследована вдоль и поперёк, осталось всё меньше пространства для манёвров, но Россия и Колдовстворец — белые пятна на карте магической вселенной. Давайте приоткроем завесу тайны!
лучший пост – пока сюжет
в «Длани» происходит раскол: часть волшебников во главе с пришлецом Глебом Половецким решает использовать более радикальные методы, чтобы добиться желаемого.

appare vestigium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » appare vestigium » большой зал » нужные и хотим видеть


нужные и хотим видеть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нужные герои
МЫ ВАС ЛЮБИМ И ЖДЁМ

Здесь вы можете выставить заявку на нужного персонажа или внешность, которую хотите видеть на проекте. Оформление по шаблону.

Код:
[align=center][img][/img] [img][/img][/align]

[align=center][b][size=24][font=Georgia]ПОЛНОЕ ИМЯ НА РУССКОМ[/font][/size][/b][/align][align=center][size=11]социальный статус — возраст [дд/мм/гг] — лояльность, принадлежность к обществам — внешность[/size][/align]

[b][size=14][font=Georgia]описание персонажа[/font][/size][/b]
Описание.

[b][size=14][font=Georgia]взаимоотношения[/font][/size][/b]
Описание.

[b][size=14][font=Georgia]дополнительно[/font][/size][/b]
Описание.

[spoiler="[align=right][b][size=14][font=Georgia]ПРИМЕР ИГРЫ[/font][/size][/b][/align]"]Здесь пост.[/spoiler]

0

2

https://data.whicdn.com/images/322431451/original.gif

БЫВШАЯ ЗАЗНОБА И ВНЕЗАПНАЯ ДОЧЬдюженные — матери 43, дочери 16-20 — думаю, на стороне длани — внешности ниже

описание персонажа
Они встречались, когда были совсем юны (high school sweethearts), но вскоре после выпуска их пути разошлись. Героиня (назовём её N) хотела строить карьеру, Фёдор тоже пропадал на работе, а потому уделял девушке всё меньше внимания. Что именно послужило причиной размолвки — решим вместе. В итоге N уехала в США, где ей предложили должность в МАКУСА. С тех пор прошло почти двадцать лет. И вот N возвращается в Святогорье (почему — решите сами: семейные проблемы, трудности на работе и пр.), но не одна, а с дочерью, о которой Фёдор все эти годы даже не подозревал. Оказывается, когда N оставила мужчину и отправилась за океан, она была беременна, но гордость, видимо, не позволила сделать первый шаг и примириться с отцом ребёнка.

Сама N за прошедшие годы сильно изменилась: из робкой, доброй и несколько наивной девчушки превратилась в самодостаточную женщину, хитрую и не брезгующую грязными методами, чтобы добиться желаемого. Она отнюдь не плохой человек — N просто подстроилась под реалии жизни, которые не столь радужные. Дочь — почти её копия; феминистка, не согласная мириться с укоренившимися в патриархальном обществе представлениями о слабом и прекрасном поле. Она выросла в Америке, впитав в себя либеральные идеи, а потому Магическая Россия для неё — дикий и чуждый мир. Русский девчонка, безусловно, знает, но говорит на нём с лёгким налётом американского акцента. Я её вижу как школьницей, которая вынуждена были перевестись в Колдовстворец, так и уже выпускницей Ильверморни.

Полагаю, вернувшись в Святогорье, обе присоединятся к местному тайному обществу, познакомиться с которым можно в теме с путеводителем. Очень хочется видеть этих двоих на проекте и развивать отношения. Уверен, может выйти немало интересных эпизодов с перчинкой.

дополнительно
Касательно внешности. Для дочери предлагаю Danielle Russell, Antonia Clarke, Franziska Brandmeier, а на роль матери Alexandra Breckenridge, Rachelle Lefevre, Jessica Chastain, Bryce Dallas Howard или Danneel Ackles. Но можете предложить и свои варианты. Главное, чтобы по возрасту подходили. Ну и мне, как вы, наверное, догадались, хочется видеть исключительно рыжих красавиц.

ПРИМЕР ИГРЫ


    Внимательно слушаю рассказ Розье, параллельно изучая помещение в надежде, что какая-то значимая, но едва уловимая деталь ускользнула от взгляда. Ничего. Пожиратели смерти славились тем, что тщательно заметали следы и не менее тщательно скрывали свои личности. А что можно узнать о человеке, когда не имеешь возможности заглянуть ему в глаза — в самую душу. И, хотя на Розье, который несколько неуверенно рассказывал мне о происшествии, маски не было, он оставался для меня такой же загадкой... загадкой, которую я, впрочем, непременно разгадаю и неважно, сколько времени это займёт.
    Я славился тем, что дотошно проверял каждую мелочь в попытках докопаться до сути, брался за, казалось бы, безнадёжные дела, и, к вящему удивлению начальства, успешно их закрывал. «В любом преступлении есть следы и зацепки, — поучал я стажёров и временами коллег, многие из которых не отличались присущим мне упорством. — Даже когда кажется, что их нет, они есть. Всегда. Идеальных преступлений не бывает — даже самые прозорливые злоумышленники не способны всё предусмотреть. И наша задача — по крупицам собрать то немногое, что они упустили». Расследование преступлений я рассматривал как шахматную партию (неспроста перекрёстные допросы также именуют шахматными) с одной маленькой, но весьма существенной поправкой — здесь нет фактора времени, а потому для меня существует исключительно два исхода — мат или сдача противника. Я по праву могу назвать себя гроссмейстером детективного мира — от меня не уходил ещё ни один преступник.
    Я питал к шахматам особую любовь с детства. Игре меня научил старший брат: как-то раз — мне тогда было лет восемь — я обнаружил в его комнате книжку с шахматными задачами. До того момента видел только, как Гевин играл с отцом, но сам не знал даже азов игры — как ходят фигуры, — только названия некоторых из них. Брат загорелся идеей обучить меня и притащил старый дедовский набор. В нём не доставало одной пешки, которую мы заменяли на бобы Берти Боттс и торжественно съедали — в буквальном смысле (Гевин всегда отдавал угощение мне), а у чёрной королевы куда-то пропала корона, и мадам часто вредничала, отказываясь ходить, или высказывала нелестные комментарии в адрес белой королевы, требуя, чтобы мы отобрали корону у «этой мерзавки«! Так прошли месяцы ежедневных занятий и вскоре ученик превзошёл учителя — Гевин не выиграл у меня больше ни одной партии. Иногда мне казалось, что он поддаётся, намеренно допускает ошибки, попадает в ловушки, которые должен был предугадать: мой брат был необычайно талантливым шахматистом — я наблюдал его партии с отцом и дедом, как он тщательно продумывал расстановку фигур и искал комбинации, и не мог поверить, что играю лучше.
    Я был одержим шахматами, просчитыванием тактических вариантов, и один из профессоров, которому я поставил блестящий мат при помощи двух слонов, сказал, ехидно глядя сквозь стёкла маленьких круглых очков, что из меня бы получился неплохой детектив, и поинтересовался, не собираюсь ли я после выпуска подавать документы на стажировку в Аврорат. Это было на пятом курсе — в канун сдачи СОВ, и укрепило меня в моём решении пойти по стопам брата.
    Подозреваемые и свидетели были для меня шахматными фигурами. Одни — пешками, другие — королями и ферзями. В начале каждого расследования я расставлял их на доске — той самой, дедовской, на дне которой были выжжены наши с Гевином именами, — в соответствии с исходной информацией дела, и начинал партию. Часами крутился вокруг доски, бубня себе под нос названия комбинаций и резкими движениями передвигая фигуры: «Нет, если сделаю ход конём, через несколько ходов меня могут загнать в ловушку... Надо добраться до их королевы... А что, если сделать так... Ход рискованный, конечно, но...». Одни считали это одной из моих многочисленных причуд, другие — безумием (так оно, пожалуй, и выглядело со стороны). И сейчас меня мучило то, что я не понимал, какую роль отвести Ивену. Кто он? Пешка, случайно оказавшаяся на пути противника, величественный король или, может, вражеская фигура? Я подозревал принадлежность Розье старшего к Пожирателям смерти. У меня не было прямых доказательств, но я это нутром чуял. Знал. И, хотя судить детей по поступкам родителей с моей стороны было бы неправильно, учитывая хотя бы мои отношения с отцом, но стали бы Пожиратели смерти нападать на сына брата по оружию, прямого наследника рода и хранителя их мерзкой идеологии?

    — Целью не всегда является убийство, мистер Розье, — невозмутимо произношу я, оставляя вопрос о волшебной палочке без ответа. — А, если бы вы просто, — делаю акцент на слове «просто», — оказались не в то время не в том месте, мы бы с вами сейчас не разговаривали, — я задумываюсь. — Пока всё указывает на то, что вас пытались запугать или выведать какую-то ценную информацию. Подумайте, что есть такого у вас, за чем могут охотиться Пожиратели?
    Меня прерывают двое целителей, которые что-то торопливо сообщают Ивену и пытаются убедить его отправиться с ними в больницу. У меня всё внутри закипает от подобного нахальства — просто взяли и вклинились в разговор! Ни капли уважения! Когда один из целителей помогает пострадавшему подняться, я хватаю его за руку чуть ниже запястья и злобно, будто рыча, произношу:
    — Я с ним ещё не закончил, — я делаю паузу, внимательно наблюдая за реакцией паренька, который, вероятно, совсем недавно завершил стажировку. — Госпитализация может подождать. Мистер Розье в порядке, правда же, мистер Розье? — я перевожу взгляд на Ивена, не отпуская хватку и только сильнее сжимая руку целителя, который безуспешно пытается вырваться.
    — Нам лучше судить о состоянии пострадавшего, мист... — поймав на себе мой тяжелый взгляд, второй целитель замолкает и молниеносно ретируется, а следом за ним — его коллега.
    — Ну что, продолжим? — произношу я с нотками негодования в голосе.

Подпись автора

av by sputnik

+3

3

https://i.imgur.com/zq4uZDg.gif https://i.imgur.com/rcKbJ2M.gif

ЦАРИЦА И ЦАРЕВНАтитулованные — ~58 и ~24 — на стороне царской семьи — внешности ниже

описание персонажа
Заявка будет довольно краткая. Это, скорее, хочу видеть.

Царица. Мой герой — бастард (в некотором смысле). Его мать — представительница древнего титулованного рода, сестра царицы (назовём её Марианной). Она полюбила мужчину недостойного с точки зрения аристократии происхождения — неведуна — отказалась от магии и поселилась с супругом в мире людей. От девушки отвернулась вся родня, даже родители, и только младшая сестра продолжала с ней общаться, регулярно писала письма. Спустя несколько лет после рождения сына оба родителя погибли в автокатастрофе. Марианне удалось убедить родных вернуть мальчика в Святогорье, ведь он, хоть и бастард, всё же семья, и Фёдора отдали на попечение дальних родственников. Тайну его происхождения, естественно, не разглашали. Собственно, Марианна ныне царица. Властная, но справедливая. Персонаж крайне важен для сюжета. Характер отдаю вам на откуп, как и большую часть биографии, однако учитывайте указанные выше события, а также следующий момент: у Марианны был сын, наследник престола, который скончался / исчез несколько лет назад. Теперь старший ребёнок — царевна, о которой пойдёт речь ниже. Если вам интересно моё видение царицы, я вижу её женщиной необычайно властной, которая не страшится перечить супругу и, вероятно, имеет на него огромное влияние. Племянника, то есть, Фёдора, она любит — он для Марианны напоминание о сестре, единственное, что от неё осталось. Внешность: Salma Hayek.

придержана

Царевна. (Назовём её Елизавета) Девушкам в царской семье всегда отводилась второстепенная роль. Их выдавали замуж за наследников титулованных родов, а на царство венчали сыновей. Однако мир меняется, отмирают устаревшие взгляды и традиции. И Елизавета — вестница этих изменений. После смерти / исчезновения старшего брата, которому пророчили великое правление, взгляды общества устремились на юную царевну, которой теперь предстояло сесть на трон. Первая женщина у власти за всю историю Святогорья. Характер, как и характер матери-царицы, отдаю вам на откуп. Но я видел Елизавету самодостаточной, умной и расчётливой, возможно, несколько дерзкой и выступающей против патриархальных устоев. Это и неудивительно — при такой-то матери. Можете ориентироваться на образ английской королевы Елизаветы I, последней из династии Тюдоров. Внешность: Christa Theret.

Было бы интересно, если Марианна сама подстроила гибель / исчезновение сына, чтобы усадить на трон свою дочь. Возможно, царевич и вовсе был ей неродным.

ПРИМЕР ИГРЫ

Здесь пост.

Подпись автора

av by sputnik

+2

4

https://media.giphy.com/media/d7obZIfTMWJn23wi0G/giphy.gif

НАТАЛЬЯ (?) ОБОЛЕНСКАЯтитулованная — около 24 — сама по себе, косвенно горнило — anya taylor-joy или victoria pedretti

описание персонажа
Для начала несколько слов о семье.

Оболенские  принадлежат к древнему княжескому роду. Они одни из немногих волшебников, которые остались жить среди обычного народа после принятия христианства на Руси. Во время правления Ивана Грозного, когда многие представители рода была казнены, часть выживших бежала в Европу, а часть — в Святогорье. В начале XVII века в конфликте, который разделил магическое сообщество на два лагеря, Оболенские выступили на стороне тех, кто ратовал за мирное сосуществование. Оболенские не по наслышке знали о казнях волшебников, о ненависти и страхе, которые испытывают люди к тем, кто владеет тайными знаниями. Им хотелось только одного — покоя. По окончании войны Оболенским был дарован титул. Они стали уважаемым семейством, с которым стремились породниться даже цари. Однако в конце XIX века всё изменилось: молодой и легкомысленный Пётр Оболенский, известный игрок и кутила, не отличавшийся амбициями и выдающимися интеллектуальными способностями, растратил всё состояние и вынужден был продать имение. С тех пор для Оболенских началась тёмная полоса. Они потеряли всё, что создавалось веками их предками, — власть, уважение и богатства. Им сохранили титул — за прошлые заслуги, — однако лишили места в Государственном совете. Так Оболенские стали изгоями светского мира.

Как можно судить из истории рода, росли Изяслав и Наталья (имя можно поменять) в неблагополучной семье. У отца были проблемы с алкоголем, а долгов, как звёзд на небосводе, — не сосчитать. Он регулярно получал выговоры на работе, не поднимался, а спускался по карьерной лестнице. Тем не менее, у него был добрый нрав: обаяние и чувство юмора Изяслав унаследовал именно от отца. Мать была проклята даром провидения, который передался и дочери — собственно, Наталье. Она жила в мире видений, не уделяя детям должного внимания и заботы.

Дар Натальи особенно силён, девушка часто не может отличить явь ото сна, всегда выделялась на фоне сверстников, держалась обособленно. Естественно, над ней насмехались — дети злые, — а Изяслав, как и положено старшему брату, оберегал Наташу, хотя она и была для него обузой. Сейчас она зарабатывает, скорее всего, гаданиями (не только провидением). Думаю, мужчина мог посчитать её талант весьма полезным для Горнила, а потому нередко обращается к сестре за помощью в своих тёмных делах.

взаимоотношения
Отношения у брата с сестрой непростые. С одной стороны, Изяслав бы предпочёл не иметь ничего общего со своими неудачливыми и странными родственниками, однако даже ему не чужда привязанность. И Наталью он любит. По-своему — как может. Но тут, скорее, ключевыми факторами являются кровь (мы Оболенские!) и дар девушки, весьма полезный.

дополнительно
Имя можно изменить, как и внешность. Всё опционально, готов обсуждать. Героиня довольно необычная, интересная, ей однозначно найдётся место в сюжете. Да и хотелось бы видеть больше Оболенских на проекте! Жду с нетерпением.

ПРИМЕР ИГРЫ

Я давно не играл, посты не сохранились, к сожалению.

+4

5

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0


Вы здесь » appare vestigium » большой зал » нужные и хотим видеть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно